Schaumburg Verwaltung

SchaumburgDie kompetente Immobilienverwaltung
aus Schwelm.

Die Schaumburg Verwaltung GmbH wurde 2006, mit dem Anspruch ein Full-Service Leistungsangebot in der Miet- und Hausverwaltung bieten zu können, gegründet. So ist unser Team entsprechend strategisch aus Spezialisten wie Bauingenieuren, Immobilien- und Bürokaufleuten, Handwerkern und Hausmeistern aufgestellt. Dank unseres umfangreichen Know-Hows können wir Sie auch bei größeren Umbaumaßnahmen kompetent betreuen und beraten, Baumaßnahmen überwachen und steuern.

Ihre AnsprechpartnerWir helfen gerne weiter.

Carsten Schaumburg
Geschäftsführer, Dipl. Ing.
Organisation, Planung und Instandhaltung
c.schaumburg@schwelmer-hausverwaltung.de
Martina Jansa-Niepmann
Industriekauffrau
Finanz- & Lohnbuchhaltung, Sekretariat
schaumburg-holding@gmx.de
Sonja Schaumburg
Bachelor of Arts
Vermietung, Versicherungsschäden und Mieterkorrespondenz
schaumburg@schwelmer-hausverwaltung.de
Denis Gutkowski
Bachelor of Arts & Kaufmann
Vermietung, Mieterkorespondenz und Instandhaltung
gutkowski@schwelmer-hausverwaltung.de
Saskia Cremer
Immobilienkauffrau
Eigentümerbetreuung, Betriebskosteneinsprüche
cremer@schwelmer-hausverwaltung.de
Ute Wende-Schindowski
Immobilienkauffrau
WEG-Verwaltung
wende-schindowski@schwelmer-hausverwaltung.de
Stefanie Jansa
Auszubildene Immobilienkauffrau
allg. Verwaltung & Mieterkorrespondenz
jansa@schwelmer-hausverwaltung.de
Bernd Mönninghoff
Maurer
Handwerker & Hausmeisterei
info@schwelmer-hausverwaltung.de
Oleksy Putyatin
Dipl. Ing.
Handwerker & Hausmeisterei
info@schwelmer-hausverwaltung.de
Christina Haas
Immobilienkauffrau
Teamleitung, Buchhaltung, Mahnwesen
haas@schwelmer-hausverwaltung.de
Pablo & Luna
Feelgood Manager
info@schwelmer-hausverwaltung.de

Haben Sie Fragen zu unseren Verwaltungsleistungen?

    Sie sind Mieter in einer von uns verwalteten Immobilie? Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen zu anfallenden Reparaturen, zu den Nebenkostenabrechnungen und weiteren Themen zur Seite.

    Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren – wir freuen uns gemeinsam eine Lösung zu finden.